Über uns


Die Motorsportéquipe Nord e.V. ist der Nachfolger der Scuderia  Segeberg und der écurie Motorsport Nord.e.V. , sowie dem Zusammenschluss der Rallyeveranstalter "Rallye Cup Nord" und ist eine Vereinigung  von Motorsportvereinen in Norddeutschland.

Der Verein wurde am 01.03.1966 gegründet; er feiert im Jahr 2016 sein 50-jähriges Bestehen. Mitglieder der Motorsportéquipe Nord e.V. sind zur Zeit 31 Vereine. Die Mitglieder sind aus Schleswig- Holstein, Hamburg, Bremen und Niedersachsen.

Vorstand


1. Vorsitzender

 

 

Uwe Barkmann

Schulstr. 11

23847 Lasbek

 

Tel. 04534 - 82 73

Fax: 04534 - 21 06 42

Mobil: 0172 - 901 12 00

Mail: U.barkmann@gmx.de

2. Vorsitzender

 

 

Hermann Heitmann

König-Heinrich-Weg 229

22455 Hamburg

 

Tel: 040 - 55 97 01 87

Fax: 040 - 55 97 01 88

 

Mail: H_Heitmann@t-online.de

Kassenwart

Auswertung Rallye / GLP/ Veteranen

 

Stefan Willmann

Alstertalweg 18

24558 Wakendorf 2

 

Mobil: 0173 - 614 23 08

 

 

Mail: S.willmann@gmx.de

 


Sportleiter

 

Andreas Konopka

Opn Toppeesch 2

25482 Appen

 Mobil: 0176 - 23 555 202

 

Mail:

Konopka@Motorsportequipenord.de

Schriftführer

 

Jörg Gröndahl

Kieler Str. 153

22769 Hamburg

Tel: 040 / 850 22 27

Fax: 040 / 81 90 19 19

Mobil: 0170 / 247 06 68

Mail: Joerg.Groendahl@mac.com

Beisitzer Technik

 

Erich Sandberg

Hauptstr. 13a

 22941 Hammoor

 Mobil: 0151 - 157 399 30

 

 

Mail: eg.sandberg1955@gmail.com


Beisitzer Slalom

 

 

Rüdiger Engelmann

Dorfstr. 1

24790 Schacht-Audorf

Tel.: 04331 - 438 64 76

Mobil: 0173 - 181 01 69

Mail:

ruediger-engelmann@t-online.de

Beisitzer Rallye

 

 

Günter Vogt

Mühlenstr. 9

24629 Kisdorf

 

Tel: 04193 / 63 12

 

Mail: Guenter-Vogt@versanet.de

Beisitzer Veteranen

 

 

Axel Haack

 Bestmannsweg 1

 27570 Bremerhaven

 Tel. 0471 - 93 14 328

 Mobil: 0160 - 94 90 86 10

 

Mail: Axelinahaack@t-online.de